Лукашенко пригрозил новыми противоречивыми санкциями странам ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко пригрозил новыми противоречивыми санкциями странам ЕС

Лукашенко пригрозил новыми противоречивыми санкциями странам ЕС
Источник:  online.ua

Лидер режима в Беларуси Александр Лукашенко пригрозил странам Евросоюза конкретными шагами, которые могут быть реализованы в случае новых санкций против республики.

Источник: БЕЛТА

По словам диктатора, речь идет прежде всего об ограничении транзита транспорта через белорусскую территорию.

"Первое: на белорусский рынок - ни шагу, второе: через Беларусь - тоже ни шагу. Точно так надо поступить и с немцами. Пусть через Финляндию в Китай и Россию поставляют свою продукцию. Или через Украину пусть едут и поставляют туда", - утверждает Лукашенко.

Самопровозглашенный лидер Беларуси назвал санкции - внезаконном давлением на суверенное государство, хотя фактически санкционные решения - это отказ от сотрудничества со стороной, которая продемонстрировала свою неблагонадежность.

Лукашенко обратил внимание на незначительный поток товаров, поступавших в европейские страны из республики. Прежде всего это касается компаний, которые попали под санкции - "БелАЗ", "МАЗ".

"Мы закупали там некоторые комплектующие. Только в Европейском союзе производят эти комплектующие? Нет. Они производятся и на просторах бывшего Советского Союза, в Китайской Народной Республике и других странах. Надо просто шевелиться и переориентироваться", - сказал Лукашенко на совещании по противодействию список санкций мерам по Беларуси.

Угрозы Лукашенко Евросоюза

Белорусский диктатор за последнюю неделю буквально взорвался угрожающими заявлениями в адрес европейских соседей. Например, он буквально обвинил Германию и еще несколько государств в подготовке преступных спецопераций по свержению режима, которые предупредил Минск.

"Сегодня заканчивали в стране масштабную антитеррористическую операцию. Нам казалось, что они экономически будут нас душить. Нет. Продолжается в более масштабных размерах террор внутри страны против людей и объектов. В ближайшее время мы об этом скажем", - утверждал Лукашенко.

Тогда же он объявил о закрытии границы с Украиной из-за контрабанды оружия, однако в действительности же никаких изменений, как уточнили в МИД, не произошло. Сам диктатор не уточнил свои слова ни в тот день, ни позже.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?