Лукашенко признался, что без раздумий пустит в Беларусь российские войска
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко признался, что без раздумий пустит в Беларусь российские войска

Лукашенко признался, что без раздумий пустит в Беларусь российские войска
Источник:  online.ua

Белорусский диктатор Александр Лукашенко объявил о полной готовности допустить на территорию республики тысячи российских военнослужащих.

Источник: БЕЛТА

По словам самопровозглашенного президента, он возмущен беспокойством европейских стран о военных базах России в РБ.

"Они нас критикуют: вот Лукашенко хочет разместить российские базы на территории Беларуси. Слушайте, мы же не паримся по поводу того, что они создали кучу этих баз в Европе. Их же море там, чего вы нам предоставляете претензии? Никогда на уровне президентов вопрос о размещении российских баз в Беларуси не обсуждался. Прежде всего потому, что в этом нет никакой необходимости при современных вооружениях", - заявил он.

В то же время Лукашенко добавил, в случае возникновения угрозы безопасности существованию так называемой Союзного государства, то военные базы РФ появятся в республике с разнообразным арсеналом почти мгновенно.

"Сейчас в этом нет никакой необходимости, у нас достаточно крепкие, сплоченные, компактные Вооруженные Силы. Кроме "териториальникив", мы можем в нужный момент в короткий промежуток времени 500 тысяч человек поставить под ружье, а это уже сила. Если будет мало, сюда будут введены все Вооруженные Силы Российской Федерации", - подчеркнул диктатор.

Впрочем, он утверждает - такой необходимости якобы не будет, поэтому можно якобы об этом не думать.

"В острый период в августе прошлого года, когда-то кто-то колебался, кто предал, кто-то под плинтус залез, у кого в мозгах кипело, я не ввел никакие вооруженные силы, ни из России, ни из Украины, ни из других стран", - резюмировал Лукашенко, вспоминая целую волну репрессий пострадали в которой прежде всего граждане его же Беларуси.

Долгое время Лукашенко и Кремль обвиняют НАТО в размещении якобы войск все ближе к границам Союзного государства, однако одновременно с этим тысячи военнослужащих с тяжелым вооружением постоянно присутствуют в рубежей РБ и РФ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?