Лукашенко призвал репрессировать студентов и рабочих за протесты
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко призвал репрессировать студентов и рабочих за протесты

Лукашенко призвал репрессировать студентов и рабочих за протесты
Источник:  online.ua

Лидер непризнанного режима Александр Лукашенко фактически "благословил" масштабные репрессии против молодежи и других белорусов, участвующих в протестных акциях. Он поддержал жесткие меры против студентов и работников предприятий, которые бастуют. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление политика во вторник, 27 октября.

По его словам, красные линии на акциях уже давно пройдены, люди все устали от всех этих событий. Лукашенко по забастовок объяснил, "никого не надо уговаривать - ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих".

"Не хотят рабочие работать - не надо. Но их единицы, которые не хотят. Студенты: пришли учиться - учитесь. Кто хочет, тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции, лишается права быть студентом. Пожалуйста, отправьте их, как я говорил, кого в армию, а кого - на улицу. Пусть ходят по улице. Но они должны быть отчислены из вуза. То же самое преподаватели, их тоже единицы, которые гадко себя ведут в вузах", - призвал Лукашенко.

Он добавил, пока каждый должен выбирать путь, по которому ему двигаться.

"Повторяю: никого не просите и не уговаривайте, это бесполезно. В лучшем случае в этой ситуации мы их загоним под плинтус. И они потом опять оттуда вылезут. Поэтому пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить и что делать", - говорит о своих земляков Лукашенко.

Протесты по всей Беларуси не утихают с самого августа, когда тысячи и миллионы людей вышли на улицы своих городов против фальсификаций на президентских выборах и фактической узурпации власти со стороны Александра Лукашенко.

Как сообщал ONLINE.UA, в Кремле обвинили белорусских протестующих в попытке воплотить сценарий так называемой цветной революции, которая сорвала интеграцию двух стран. Одиозный министр обороны Сергей Шойгу назвал раскол между Минском и Москвой их главной целью, хотя сами белорусы буквально утверждали обратное.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?