Макрон публично выступил против унижения России
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон публично выступил против унижения России

Макрон публично выступил против унижения России
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон начал утверждать, что крайне важно не унижать Россию, чтобы, когда война наконец-то закончится, можно было найти дипломатическое решение. Свою позицию он озвучил в интервью региональным газетам.

Источник:  Reuters

Макрон призвал не унижать РФ после завершения войны

Что важно понимать, президент Франции делал все возможное, чтобы поддерживать диалог с российским диктатором Владимиром Путиным после начала полномасштабной войны РФ против Украины. Эммануэля Макрона часто и жестко критиковали некоторые европейские политики, поскольку считают позицию французского лидера подрывом усилий по давлению на главу Кремля.

Мы не должны унижать Россию, чтобы в день прекращения боевых действий мы могли построить выходной пандус дипломатическими средствами. Я убежден, что роль Франции – быть посредническим государством, – выступил с новым заявлением президент Франции.

Как известно, Макрон регулярно проводил переговоры с российским диктатором после вторжения РФ в Украину в рамках усилий по прекращению огня и началу переговоров между Киевом и Москвой.

Я ему сказал, что он совершает историческую и фундаментальную ошибку для своего народа, для себя и для истории, - добавил французский президент.

Отметим, что официальный Париж поддерживает Украину в военном и финансовом плане, однако с начала войны Макрон не был в Киеве как другие лидеры ЕС, чего Украина хотела от него.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?