Матч Украина — Северная Македония. Команда Шевченко ярко разбила соперника 2:1

Днем в четверг, 17 июня, украинская национальная сборная по футболу провела матч против команды из Северной Македонии - в поединке группового этапа Евро-2020 украинцы разгромили соперника.

Источник: трансляция матча

Поединок начался в 16:00, а проходил на поле стадиона в румынском Бухаресте, где сборная Украины тренировалась перед играми европейского турнира.

Украинская команда смогла уже в первом тайме забить два мяча в македонские ворота. Авторами голов стали Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук, они забили их почти мгновенно - на 29-й и 34-й минутах встречи.

Позже македонцам удалось немного отыграться - один гол в украинские ворота был забит на 57-й минуте.

Украина на Евро-2020

Украинцы благодаря победе остались благодаря трем баллам на третьей строчке в дивизионе, где они противостоят Нидерландам, Австрии и соответственно македонцам. Все сборные впереди Украины также имеют по три балла. Лидером подразделения стали голландцы, с которыми Украина провела первый матч на турнире - длительная борьба принесла нашей сборной поражение с минимальным преимуществом соперника 3: 2.

Накануне второго поединка главный тренер Андрей Шевченко предупреждал игроков, после Нидерландов нельзя расслабляться. Северную Македонию он назвал соперником, который способен удивить даже топовые сборные.

"У нас серьезный матч против Северной Македонии. Эта команда заслуживает уважения, у нее есть характер. Она играет в своем стиле по схеме 5-3-2. Команда неплохо выходит в контратаки. За последние годы в них было несколько хороших игр и побед над топ-командами. Мы должны быть внимательными, особенно во время контратак соперника", - пояснил он накануне.

В свою очередь македонский тренер Игорь Ангеловский подчеркнул, его команда будет играть исключительно на победу.

"Мы должны действовать на полную мощность, ведь мы выступаем на Евро. Только тогда мы сможем достичь хорошего для нас результата. Мы приехали на Евро, чтобы выйти в плей-офф. И у нас есть эти шансы. Мы не чувствуем давления, у нас есть мотивация, и мы будем играть только на победу", - добавил он.