Медведчука планируют обменять на бойцов из Азовстали
Категория
Украина
Дата публикации

Медведчука планируют обменять на бойцов из Азовстали

Медведчука планируют обменять на бойцов из Азовстали
Источник:  online.ua

Советник главы МВД Виктор Андрусив сообщил, что Украина ведет переговоры по обмену пророссийского политика Виктора Медведчука, обвиняемого в государственной измене, на находящихся в плену армии РФ украинских защитников из Мариуполя.

Источник: Telegram-страница Виктора Андрусива

Медведчука могут обменять на защитников Мариуполя

Сегодня Медведчук сообщил нам, что мы и так знали из его пленок. И о трубе, которую Порошенко считал компенсацией за потерянный бизнес в Крыму, и о схемах на угле, когда вся страна гудела о "Роттердам+". На самом деле сейчас ведутся активные переговоры об обмене Медведчука на наших героев "Азовстали". Потому он решил внести ясность в эту позорную историю о том, как Порошенко зарабатывал на войне, – заявил Андрусив.

Фото - https://www.facebook.com/kozatskydima

По словам члена комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федира Вениславского, показания Медведчука являются основанием для вызова на допрос соответствующих лиц только при наличии доказательств слов экс-нардепа.

Свидетельства, которые дает Медведчук, это показания лица, подозреваемого в совершении тяжких преступлений, является лишь одной из разновидностей доказательств в уголовном производстве. Если у органов досудебного расследования есть другие доказательства или другие фактические данные, доказывающие то, что говорит Медведчук, то следующий шаг - это, по меньшей мере, допрос тех лиц, которые были задействованы в незаконных схемах, - отметил Вениславский.

А дальше, по его словам, уже будут органы досудебного расследования решать, нет ли оснований для объявления подозрений для других фигурантов этого процесса или нет.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?