Мэрия Николаева обвинила Кабмин в нарушении Конституции из-за локдауна
Категория
Политика
Дата публикации

Мэрия Николаева обвинила Кабмин в нарушении Конституции из-за локдауна

Мэрия Николаева обвинила Кабмин в нарушении Конституции из-за локдауна
Источник:  online.ua

Представители Николаевского городского совета выступили с призывом к Кабинету министров относительно усиленного карантина в регионе. Местные власти обратились к центральному правительству с инициативой об отмене жестких ограничений. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление.

По обнародованным подробностями, городской совет таким образом поддержала бизнес Николаева.

"Члены исполнительного комитета Николаевского городского совета, выражают обеспокоенность по поводу введения локдауну в период с 8 по 25 января 2021 года. Также мы просим отменить пункт 3 постановления Кабинета Министров Украины от 09.12.2020 № 1236 "Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий по целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2", - говорится в заявлении.

Противоэпидемические мероприятия, которые приняли на уровне Кабмина, местные чиновники буквально назвали нарушением украинской Конституции, которые влияют на бизнес и простых граждан.

Решение об обращении к правительству приняли, как утверждается, ради безопасности функционирования Николаева, охлаждение напряженности в обществе.

Накануне в городе проходили протестные акции предпринимателей, требовали позволить им работать.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения предупредило о переходе к новому карантинного режима после того, как завершится локдаун. Уже в конце января в правительстве поддержат идею продления адаптивного карантина. По словам министра Максима Степанова, окончательное решение зависит от эпидемической ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?