Месси окончательно стал свободным агентом — Marca
Категория
Спорт
Дата публикации

Месси окончательно стал свободным агентом — Marca

Месси окончательно стал свободным агентом — Marca
Источник:  online.ua

Легендарный аргентинский футболист Лионель Месси официально получил статус свободного агента - с полуночи в четверг, 1 июля, его контракт с каталонской "Барселоной" утратил силу.

Источник: Marca

По обнародованным данным, контрактные обязательства Месси и клуба завершились, поэтому звездный форвард стал свободным агентом.

Журналисты отметили, что президент "Барселоны" Жоан Лапорта приложил недюжинные усилия, чтобы пролонгировать договоренности с Месси. Клубная сторона имела желание подписать соответствующие документы до того, как контракт потерял силу, однако этого не произошло.

Предполагается, что Месси все же останется в "Барселоне", поскольку руководство команды все еще пытается договориться с аргентинцем о новом контракте.

Причиной невозможности подписания нового соглашения стали до 30 июня стали финансовые разногласия. Впрочем, такие документы могут быть согласованными уже в течение следующих нескольких дней.

Сам Лапорта заинтересован в скорейшем заключении нового контракта, поскольку он недоволен фактом свободного агентства Месси, хотя бы только на несколько дней. Также это почти наверняка не понравится спонсорам или новым потенциальным партнерам.

В комментарии для издания RMC Лапорта уточнил, что он с другой стороной ищут компромиссные варианты выхода из ситуации.

"Процесс продвигается в медленном темпе. Сейчас мы пытаемся вместить новый контракт Месси в финансовый фэйр-плей. Мы хотим, чтобы Лео остался с нами, он сам этого хочет. Хотел бы я сейчас сказать вам, что положительное для нашего клуба и игрока решение уже принято, но, к сожалению, не могу этого сделать. Мы стараемся найти компромисс", - пояснил он.

Сам Месси состоянию на начало июля находится в месте расположения сборной Аргентины по футболу. Кубок Америки продлится до 11 июля, поэтому форвард оставаться там до конца турнира и только потом сможет вернуться в Европу.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?