Microsoft впервые за 15 лет меняет в Office стандартный шрифт
Категория
Технологии
Дата публикации

Microsoft впервые за 15 лет меняет в Office стандартный шрифт

Microsoft впервые за 15 лет меняет в Office стандартный шрифт
Источник:  online.ua

Компания Microsoft впервые с 2007 года меняет в Office шрифт по умолчанию. Вместо Calibri пользователям предлагают выбрать один из 5 новых шрифтов.

Источник: блог Microsoft в Twitter

Для запуска нововведений, которые вступят в силу с 2022 года, Microsoft разработала сразу 5 вариантов эксклюзивных шрифтов. Пользователям Office предложили выбрать один из них. Компания призвала определиться со шрифтом и сообщить о своем выборе - на основании выбора пользователей будет решено, какой именно шрифт станет базовым.

Новые шрифты Microsoft Office - из чего выбирать

Новые шрифты для Microsoft 365 получили название Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview.

  • Tenorite имеет сходство с классическим Times New Roman, который стоял по умолчанию до 2007 года. В нем преобладают более мягкие линии и четкие знаки пунктуации - удобный вариант для чтения текстов на небольшом экране.

Шрифт Tenorite (фото - microsoft.com)

  • Bierstadt в Microsoft назвали универсальным шрифтом, который выражает простоту и рациональность в легко читаемой форме. В его буквах нет каллиграфических изюминок и контраста между толстыми и тонкими штрихами.

Шрифт Bierstadt (фото - microsoft.com)

  • Seaford характеризуется асимметричными, но четкими формами. Во время чтения он подчеркнет различие между буквами и тем самым будет создавать более узнаваемые формы слов.

Шрифт Seaford (фото - microsoft.com)

  • Skeena - это "гуманистический" шрифт, в котором заметна разница между тонкими и толстыми частями символов. Создатели считают, что он отлично подойдет для презентаций, брошюр, таблиц и отчетов.

Шрифт Skeena (фото - microsoft.com)

  • Grandview - шрифт без засечек, который был разработан так, чтобы быть читаемым на расстоянии и в плохих условиях.

Шрифт Grandview (фото - microsoft.com)

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?