Министры Нидерландов, Бельгии и Люксембурга срочно собираются на Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

Министры Нидерландов, Бельгии и Люксембурга срочно собираются на Донбасс

Министры Нидерландов, Бельгии и Люксембурга срочно собираются на Донбасс
Источник:  online.ua

Руководители министерств иностранных дел Нидерландов, Бельгии и Люксембурга посетят Украину 6 и 7 мая и в рамках визита прибудут на Донбасс. Эту информацию подтвердило посольство Нидерландов в Украине.

Источник: посольство Нидерландов в Украине

"Министр Блок посетит Украину 6 и 7 мая, вместе с министром иностранных дел Бельгии Софи Вильмес и министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном. Это - совместный визит министров иностранных дел стран Бенилюкса", - рассказывают дипломаты.

Почему министры Нидерландов, Бельгии и Люксембурга едут в Украину

Главная цель визита дипломатов заключается в подчеркивании поддержки тремя странами суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, отмечается, что во время визита политики планируют обсудить продолжение реформ в Украине.

"6 мая запланирована поездка к линии соприкосновения на востоке Украины и встреча с гражданским обществом. 7 мая состоятся встречи дипломатов с членами правительства, в частности министром иностранных дел Дмитрием Кулебой", - сказано в сообщении.

Глава Госдепа США Энтони Блинкен уже прибыл в Киев

Стоит отметить, что госсекретарь Штатов Энтони Блинкен поздно ночью 6 мая также прибыл в Киев.

"Прибыв в Киев со стремлением усилить партнерство между Украиной и США. Это будет важная возможность обсудить с нашими украинскими партнерами длительную российскую агрессию и подчеркнуть необходимость соблюдения как темпов, так и сосредоточенности в продвижении реформ", - подчеркнул американский дипломат.

Что важно понимать, Киев станет первой европейской столицей, которую глава Госдепа посетит с полноценным двусторонним визитом.

Блинкен проведет переговры с украинским лидером Владимиром Зеленским, главой Кабмина Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?