Минкульт объяснило, почему Ани Лорак не запретили въезд в Украину
Категория
Культура
Дата публикации

Минкульт объяснило, почему Ани Лорак не запретили въезд в Украину

Минкульт объяснило, почему Ани Лорак не запретили въезд в Украину
Источник:  online.ua

Глава Министерства культуры Александр Ткаченко наконец решил объяснить, почему а ртисты Филипп Киркоров и Ани Лорак, которые сделала выбор в пользу страны-агрессора, до сих пор имеют звание "народных" и беспрепятственно ездят в Украину. 

Источник: "Перекрестный допрос" на 24 канале

О чем рассказал Ткаченко

Представитель Кабинета министров обратил внимание на то, что Министерство культуры Украины только обнародует решение СБУ о запрете на въезд.

Политик напомнил всем, что российские артисты не смогут пересекать границу нашей страны только в том случае, если нарушат закон, к примеру, будут выступать в аннексированном Крыму.

"Если артист где-то высказался, но не нарушил законы, это его частный взгляд, который я не поддерживаю, осуждаю, но мы тоже свободная страна. Мы не можем за каждое высказывание вводить запреты или наоборот давать ордена", - отметил Александр Ткаченко.

По его словам, именно поэтому Ани Лорак, которая живет и развивает музыкальную карьеру в России, приезжает в Киев и гуляет по улицам самого известного украинского города. Один из последних ее визитов в Украину состоялся несколько недель назад.

Нельзя также не упомянуть о том, что скандальную артистку, как и ее звездного друга Филиппа Киркорова, до сих пор не лишили звания народной артистки. Недавно глава Минкульта рассказывал, что в таком случае придется пересмотреть государственные награды и других исполнителей.

"Я достаточно скептически отношусь к этому постсоветскому феномену статуса "заслуженных" и "народных". Это действительно советская традиция. В европейских странах есть почетные отличия президента и государства за вклад в развитие культуры", - отметил Александр Ткаченко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?