Минобороны Германии экстренно объявило о военной катастрофе
Категория
Мир
Дата публикации

Минобороны Германии экстренно объявило о военной катастрофе

Минобороны Германии экстренно объявило о военной катастрофе
Источник:  online.ua

16 июля Министерство обороны Германии неожиданно для всех объявило режим военной катастрофы в стране из-за наводнения на западе страны - это решение приняла руководительница Министерства обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Источник:  Spiegel

Минобороны ФРГ объявило военную катастрофу в стране из-за наводнения

"Это означает, что органы, принимающие решения, будут выведены вперед, а именно туда, где они нужны. В качестве примера, руководитель подразделения на месте теперь может решить, предоставлять ли бронемашину для эвакуации, или военный грузовик, будет ли обеспечен генератор, когда он будет в наличии. Я думаю, что децентрализация очень важна в таких местах и также имеет решающее значение для успеха мероприятий", - отметили в немецком оборонном ведомстве.

Немецкие чиновники обращают внимание на то, что изображения из района катастрофы вызывают беспокойство.

"Бундесвер, конечно, поддерживает другие службы, будь то THW, пожарная команда, полиция или другие", - заявил один из представителей Минобороны ФРГ.

Он также официально сообщил, что в ликвидации последствий непогоды принимают участие 850 солдат, и их количество увеличивается.

Кроме того, отмечается, что местные власти уже подтвердили гибель более 100 человек в результате наводнений в Северном Рейне-Вестфалии и Рейнланд-Пфальце.

Что важно понимать, это одна из самых серьезных погодных катастроф послевоенного периода в Германии. Несмотря на то, что меры спасения продолжаются полным ходом, количество смертей уже значительно выше, чем в результате так называемого "потопа века" 2002 года, когда в Германии погиб 21 человек.

Ситуацию, сложившуюся в Германии, уже прокомментировала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Это ужасные дни для наших людей. Мои мысли с ними. И они могут верить, что все силы в нашем государстве - от федерального правительства, земельного правительства и местного самоуправления - сделают все возможное, чтобы спасти жизнь, предотвратить опасность и облегчить страдания даже в самых тяжелых условиях", - заявила немецкий лидер.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?