Минобороны Украины раскрыло тактику армии РФ на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны Украины раскрыло тактику армии РФ на Донбассе

Минобороны Украины раскрыло тактику армии РФ на Донбассе
Источник:  online.ua

По словам спикера Минороны Украины Александра Мотузяника, армия РФ применяет тактику "выжженной земли" на Донбассе, уничтожает авиацией и артиллерией территорию, чтобы затем туда вошли ее войска, однако украинским бойцам удается успешно отбивать атаки противника.

Источник: медиацентр "Украина - Укринформ"

Мотузяник рассказал о тактике врага на Донбассе

Как утверждает представитель оборонного ведомства, захватчики продолжают вести интенсивный огонь тактическими ракетными комплексами и авиацией вдоль всей линии боевого столкновения, в частности, в Донецком операционном районе и на Славянском направлении.

Враг применяет тактику "выжженной земли" практически везде, и в Северодонецке, и в Бахмуте, так поступал в Попасной, Мариуполе - просто уничтожает авиацией и артиллерией территорию, чтобы затем туда вошли их войска. Правда, непонятно, что дальше они будут делать с этой территорией. Но Вооруженные силы Украины успешно отбивают наступательные действия, и есть абсолютная уверенность, что наши действия будут успешными и в дальнейшем, - подчеркнул Александр Мотузяник.

По его словам, наши воины продолжают активно ликвидировать солдат РФ. Так, согласно последним данным, за прошедшие сутки на Донецком и Луганском направлениях ВСУ смогли отразить 11 атак врага, уничтожили шесть танков, десять единиц боевой бронированной и шесть единиц автомобильной техники.

Подразделения противовоздушной обороны ВСУ сбили беспилотный летательный аппарат типа Орлан-10 и вражеский самолет Су-25. Авиационные и зенитные ракетные подразделения Воздушных сил уничтожили четыре вражеских крылатых ракеты, - рассказал Мотузяник.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?