МОЗ назвало ложью новости о запрете продажи непродовольственных товаров на локдаун
Категория
Украина
Дата публикации

МОЗ назвало ложью новости о запрете продажи непродовольственных товаров на локдаун

МОЗ назвало ложью новости о запрете продажи непродовольственных товаров на локдаун
Источник:  online.ua

Недавно в Украине начали предупреждать о запрете на продажу непродовольственных товаров в период январского локдауну. Министр здравоохранения Максим Степанов опроверг наличие таких намерений у правительства. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг чиновника во вторник, 5 января.

По его словам, существует цельный перечень товаров, которые можно будет приобрести во время усиленного карантина.

"Я видел эту информацию, которая вчера появилась в сети, она не является достоверной... Чем разрешено будет торговать в период с 8 по 25 января в 2021 году - это торговля продуктами питания, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, средствами гигиены , средствами связи, ветеринарными препаратами, кормами .. семенами и средствами защиты растений. Торговая деятельность другими группами товаров может происходить только с осуществлением адресной доставки заказов", - заявил Степанов.

В то же время министр добавил, во время заседания правительства 5 января чиновники на самом высоком уровне рассмотрят вопрос о торговле бытовой химией.

Напомним, усиленный карантин в Украине будет проходить с 8 до 24 января по всей Украине.

По состоянию на 5 января общий показатель больных коронавирус от начала пандемии достиг 1083 585. По итогам предыдущих суток количество увеличилось на 5334, что говорит о збыльшення в порывнянны с позапрошлой временем.

Как сообщал ONLINE.UA, карантин в Украине официально продлили до 28 февраля 2021  года, но с 8 января в стране начинается жесткий локдаун - он продлится 16 дней, до 24 числа. Во время январского локдауна, кроме основных запретов, касающихся работы ресторанов, кафе и магазинов непродовольственных товаров, ограничения будут действовать и по работе супермаркетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?