МОЗ обратился со срочным предупреждением из-за коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

МОЗ обратился со срочным предупреждением из-за коронавируса

МОЗ обратился со срочным предупреждением из-за коронавируса
Источник:  online.ua

Министерство здравоохранения безотлагательно обратилось к населению Украины из-за ситуации с коронавируса COVID-19. Министр Максим Степанов призвал людей тщательно проверять информацию, чтобы избежать откровенных фейков о эпидемические условия. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг чиновника в понедельник, 23 ноября.

По его словам, в больницах нет дефицита коек для пациентов с коронавируса.

"Не верьте фейкам. Ситуация контролируемая", - пояснил Степанов.

Он отмечает, гражданам следует доверять только проверенной информации и пользоваться только ею. Например, несмотря на сообщения о перегруженности больниц, официальные данные указывают на заполненность 27 тысяч из общего количества в 53 тысяч. Фактическая загрузка составляет около 52%.

В то же время кислородную поддержку оказывает 26 тысяч коек, занятые состоянию на 23 ноября из которых 12 тысяч.

Степанов признал сложную ситуацию по распространению коронавируса в Киеве, на Харьковщине и Черкащине, однако местная власть работает над содержанием контроля.

Также контролируемой назвал министр ситуацию с количеством коек в больницах, которые принимают инфицированных.

По состоянию на утро 23 ноября в Украине установили 635 тысяч диагнозов COVID-19, за предыдущие сутки почти 11 тысяч новых.

Как сообщал ONLINE.UA, глава МОЗ Степанов, у которого несколько дней назад подтвердился коронавирус, обратился к украинским и рассказал, как он лечится от COVID-19. Министр озвучил свой рецепт, уточнил, какие принимает лекарства и также подчеркнул, что получил эти рекомендации на горячей линии МЗ. Степанов напомнил, что решил пройти путь своего лечения от коронавируса как обычный пациент, чтобы на личном примере понять с какими проблемами сталкиваются украинцы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?