МОЗ рассказало об инновационных препаратах прямого действия на коронавирус
Категория
Украина
Дата публикации

МОЗ рассказало об инновационных препаратах прямого действия на коронавирус

МОЗ рассказало об инновационных препаратах прямого действия на коронавирус
Источник:  online.ua

Глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко официально сообщил, что в нашей стране появятся новые препараты прямого действия на коронавирус. Как утверждает чиновник, в ближайшее время их представят украинцам.

Источник: "Украина"

Ляшко анонсировал инновационные препараты прямого действия на коронавирус

По словам руководителя МОЗ, сообщение об инновационных препаратах будут через неделю - две.

"Появились также инновационные препараты. И здесь я могу анонсировать, что в ближайшее время будут заявления, которые сделала Украина об инновационных препаратах, имеющие прямое действие на вирус", - отметил Виктор Ляшко.

Чиновник обратил внимание на то, что ранее таких препаратов в Украине еще не было. Кроме того, он добавил, что в мире они только появляются.

Ляшко также предупреждает, что к концу лета Дельта вытеснит другие штаммы COVID-19

Глава Минздрава предупредил, что штамм Дельта вскоре вытеснит все другие разновидности коронавируса. По его словам, это может произойти через один - два месяца.

"В Украине есть штамм Дельта, как и многие другие штаммов. Коронавирус имеет уже более 12 000 мутаций. Еще месяц - два и штамм Дельта вытеснит другие штаммы. Приоритетно сегодня - это вакцинировать как можно большее количество населения ... В Украине все вакцины, которые используются, признаны ВОЗ - они защищают и мы видим то, что сегодня в тех странах, в которых свирепствует штамм Дельта достаточно низкое количество госпитализаций людей, которые дважды вакцинированы", - подчеркнул чиновник.

Что известно о штамм Дельта в Украине

Стоит обратить внимание на то, что в Украине подтвердили случаи инфицирования Дельтой. Первые случаи зарегистрировали 23 июня:

  • 66-летняя женщина;

  • 16-летний ребенок;

Также известно, что 14 июля зафиксировали два случая в Ужгороде. Все четыре пациента вернулись из России.

Что важно понимать, впервые этот штамм обнаружили в Индии, однако сейчас о случаях инфицирования им сообщают в более ста странах. ВОЗ классифицировала этот вариант коронавируса, как вызывающий беспокойство.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?