На конкурсе Audubon Photography Awards выбрали лучшие фото 2021 года
Категория
Культура
Дата публикации

На конкурсе Audubon Photography Awards выбрали лучшие фото 2021 года

На конкурсе Audubon Photography Awards выбрали лучшие фото 2021 года
Источник:  online.ua

На конкурсе Audubon Photography Awards, который проводит организация, занимающаяся защитой птиц и охраной окружающей среды, объявили победителей. Лучшие фото птиц 2021 года выбрали почти из 9 тысячи снимков.

Источник: сайт конкурса

Конкурс на лучшее фото птиц проводят уже 12 лет подряд. На него попадают действительно зачаровующие кадры с пернатыми братьями нашими меньшими, которые уловить фотографам крайне сложно, а поймать невооруженным глазом практически невозможно.

В 2021 году на конкурсе ввели две новые категории - лучшее видео и лучшее фото птицы-самки. Организаторы конкурса таким образом решили привлечь внимание к самкам птиц, которые часто упускаются из виду и недооцениваются как в фотографии, так и в охране природы.

Лучшие фото птиц 2021

Победителем конкурса Audubon Photography Awards в 2021 году стала Кэролайн Фрейзер - она получила главный приз за фото калифорнийской земляной кукушки. Это знаковая птица с юго-запада Америки, которая уникально приспособлена для жизни на земле в засушливых регионах. Он может бегать на значительные расстояния со скоростью более 30 км/ч и полностью обходиться без воды.

Это фото песчаных журавлей также попало в список победителей конкурса. Его автором стал Робин Улери, который признал, что запечатлеть такую сцену - это событие, которое выпадает раз в жизни.

На этом фото запечатлено гнездо колибри, а вернее показан процесс, как эта маленькая птичка возводит удивительную конструкцию.

Автор этого кадра запечатлел на снимке охоту северного луня.

Победителями премии также стали снимки с изображением:

  • пурпурного кулика

  • северного кардинала, поражающего ярким окрасом перьев

  • редкого краснокрылого дрозда

  • сапсана во время обеда

  • канадских гусей

Также в список победителей попали два видео с парящим на сильном ветру краснохвостым ястребом, который словно завис в воздухе, и совой под снегом.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?