На лыжника сборной России Большунова подали заявление в полицию за выходку на Кубке мира
Категория
Спорт
Дата публикации

На лыжника сборной России Большунова подали заявление в полицию за выходку на Кубке мира

На лыжника сборной России Большунова подали заявление в полицию за выходку на Кубке мира
Источник:  online.ua

Российский спортсмен Александр Большунов, который устроил скандал на Кубке мира по лыжным гонкам, дважды ударив палкой соперника-финна Йони Мяки за то, что тот обошел его на финальной дистанции, может понести уголовное наказание за дикую выходку на соревнованиях. 25 января финны подали заявление о нападении Большунова на Мяки, после чего российского лыжника доставили в отделение полиции. После выяснения всех обстоятельств финские правоохранители примут решение о начале расследования и возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на финский телеканал MTV.

Протокол о преступлении, зарегистрированном как нападение, полиция составила со слов двух заявителей - их имена не уточняются. Если полиция признает наличие состава преступления, то возбудит уголовное дело. Отмечается, что Йони Мяки сейчас проходит медицинское обследование и фиксирует увечья, которые получил после нападения Большунова. Известно, что у финна травмирована рука.

Напомним, скандал с нападением Большунова на финна возник накануне, 24 января. Один из самых сильных лыжников мира проигрывал Йони Мяки на финише эстафетной гонки и решил "сбить" соперника с дистанции лыжными палками. Российский спортсмен дважды ударил финна, но тот устоял и опередил россиянина на финише. Российский лыжник решил отомстить финну за это и уже после финиша специально въехал в него, повалив его на снег. За такое поведение Большунов заработал личную дисквалификацию. Кроме того был аннулирован результат сборной России, за которую бежал спортсмен. При этом бронзовая медаль этой гонки все равно досталась россиянам. Бронзу получила вторая российская команда в составе Ильи Семикова, Ивана Якимушкина, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео, как Большунов дважды ударил финна на Кубке мира по лыжным гонкам, а после финиша умышленно въехал в него, повалив с ног.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?