На севере Крыма РФ содержит 750 единиц вооружения и техники - Генштаб
Категория
Украина
Дата публикации

На севере Крыма РФ содержит 750 единиц вооружения и техники - Генштаб

На севере Крыма РФ содержит 750 единиц вооружения и техники - Генштаб
Источник:  online.ua

По данным Генштаба, в Джанкойском районе Крыма российские военные содержат значительные резервы для усиления своих группировок – 750 единиц вооружения и техники.

Источник: заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга в Military Media Center

Россияне удерживают на севере Крыма запасы техники и вооружений

Противник содержит на севере оккупированного Крыма резервы для усиления своих группировок войск на Приднепровском и Ореховском направлениях. Город Джанкой и близлежащие районы фактически превратились в крупнейшую военную базу на ТОТ Крым, откуда осуществляется передислокация российских оккупационных войск и вооружения и военной техники из РФ, – отметил Громов.

По данным разведки, в полевом парке в районе населенного пункта Медведевка находится около 750 единиц вооружения и военной техники.

Также во время брифинга Алексей Громов сообщил, что на полигонах Беларуси продолжается подготовка подразделений 1-й танковой армии ВС РФ.

На полигонах Беларуси идет подготовка подразделений 1-й танковой армии западного военного округа вооруженных сил Российской Федерации. В дальнейшем Беларусь продолжит участвовать в российской агрессии против нашего государства. Прежде всего, предоставляя России свою территорию и воздушное пространство, запасы боеприпасов и материально-технических средств, — добавил военный.

По его словам, на территории Республики Беларусь признаков формирования противником наступательных группировок не обнаружено. Определенные подразделения Вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах.

Напомним, недавно глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что Вооруженные силы Украины продолжают успешное контрнаступление — они постепенно освобождают наши территории по разным направлениям фронта. Деоккупация ждет и Крым.

По мнению американских журналистов по изданию Politico, его заявление можно расценивать как намек на запланированное начало военной кампании в Крыму.

О том, что Украина намерена деоккупировать Крым, не раз заявляли все члены команды украинского лидера Владимира Зеленого. Да и сам президент не скрывает, что не видит полноценную победу над Россией без возвращения оккупированного полуострова.

Однако больше внимания иностранной прессы к себе привлекло недавнее заявление главы ОПУ Андрей Ермака.

Последний официально подтвердил, что команда российского диктатора Владимира Путина не предлагала украинским властям обсудить возможную паузу в войне.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?