Начался самый яркий звездопад Персеиды 2021 — когда и где его можно увидеть
Категория
Технологии
Дата публикации

Начался самый яркий звездопад Персеиды 2021 — когда и где его можно увидеть

Начался самый яркий звездопад Персеиды 2021 — когда и где его можно увидеть
Источник:  online.ua

В ночь с 12 на 13 августа украинцы смогут наблюдать самый яркий звездопад 2021 года — звездопад Персеиды. В его пик на небосклоне будут падать до 150 звезд в час. Не забудьте загадать желание!

Источник: NASA

Персеиды — это мощный метеорный поток, который ежегодно появляется на небосклоне в конце лета. Это явление возникает в результате столкновения с Землей частиц пыли, льда и космических пород, которые выбрасывает в межзвездное пространство комета Свифта-Таттла при приближении к Солнцу. Шлейф этих частиц сгорает в атмосфере Земли, в результате чего образуется звездный дождь.

На небосклоне уже появились первые Персеиды. Наблюдатели начали фиксировать их на видео.

Где можно увидеть звездопад Персеиды

Звездопад Песреиды в 2021 году особенный. Впервые за много лет пик звездного дождя придется на ночное время для восточного полушария Земли, а это значит, что при хорошей погоде в каждой точке Украины люди смогут наблюдать за зрелищным явлением.

Самый сильный звездный поток ожидается в 3 часа в ночь с 12 на 13 августа. Чтобы поймать падающие метеоры взглядом, нужно найти на небе созвездие Персея - оно находится чуть выше и правее созвездия Возничего с самой яркой звездой на небосклоне Капеллой.

Наблюдать за звездопадом лучше за пределами населенных пунктов, подальше от городских огней. Увидеть падающие метеоры можно будеть после полуночи, начиная с двух часов ночи и до рассвета. Перед тем, как наблюдать за звездопадом, дайте глазам хотя бы в течение получаса привыкнуть к темноте. если будет ясная погода, то специальные приспособления - телескоп или бинокль - даже не понадобятся. Светящиеся "звезды" можно будет увидеть невооруженным глазом.

Звездопад Персеиды - как загадать желание

Учитывайте, метеоры летят со скоростью более 200 тысяч километров в час и начинают загораться на высоте в 70 км над Землей. Это значит, что на то, чтобы поймать их взглядом и загадать желание есть всего лишь доли секунды. Поэтому заранее приготовьте короткие желание. Например, можно успеть проговорить - "Здоровья", "Замуж", "Денег", "Удачи".

Важно также перед тем как загадывать желание Персеидам:

  • избавиться от негативным мыслей,

  • подготовить заветное желание именно для себя,

  • при наблюдении за звездным дождем мечтать - в период звездопада очень высокая кармическая энергетика, поэтому любая мысль может воплотиться в реальность.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?