"Нафтогаз" утверждает, что готов продавать украинцам газ по регулируемой цене
Категория
Украина
Дата публикации

"Нафтогаз" утверждает, что готов продавать украинцам газ по регулируемой цене

"Нафтогаз" утверждает, что готов продавать украинцам газ по регулируемой цене
Источник:  online.ua

В компании "Нафтогаз Украины" официально сообщили, что готовы обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона. Эти данные первым подтвердил Департамент по интегрированным коммуникациям НАК. Стоит обратить внимание на то, что тариф 6.99 за куб. м будет действовать в рамках тарифного плана "Месячный". А для клиентов, которые оформили тарифный план "Годовой", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

"Также ГК "Нафтогаз Украины", как поставщик "последней надежды", готова принять всех бытовых потребителей, поставщик которых не сможет или откажется поставлять газ по регулируемой цене", - отмечается в официальном заявлении.

С отдельным комментарием по этому поводу выступил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Понимаем, что введением регулируемых цен на газ правительство сделало вынужденный шаг, вызванный мощным противодействием частных поставщиков развития рынка газа и перехода потребителей к новым поставщикам газа. Ежедневно мы получаем жалобы от потребителей, которые не могут найти свой ЕІС-код, которым угрожают начислить вымышленные долги за "температурные" коэффициенты или отрезать газ якобы за неправильно оформленные документы", - подчеркнул Андрей Коболев.

Стоит напомнить о том, что 13 января Кабинет министров наконец нашел способ снизить цену на газ - на время карантина или до конца отопительного сезона цена устанавливается на уровне 6,99 грн за кубический метр. Что важно понимать, для всех украинцев эта цена будет единой.

"На совещании под руководством Президента Украины достигнуто решение о введении на время карантина государственного регулирования цен на газ. Это не означает, что мы отходим от рыночного регулирования цены на газ, но поскольку в данный момент чрезвычайно сложная ситуация с карантинными ограничениями, с COVID, с возможностью людей получать дополнительные доходы, соответственно, будет введено государственное регулирование", - заявил Денис Шмыгаль.

Как сообщал ONLINE.UA, Денис Шмыгаль официально заявил о пересмотре цены на распределение "голубого топлива".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?