Наконец-то стало известно, что на самом деле Путин предлагал Медведчуку
Категория
Политика
Дата публикации

Наконец-то стало известно, что на самом деле Путин предлагал Медведчуку

Наконец-то стало известно, что на самом деле Путин предлагал Медведчуку
Источник:  24 канал

Скандал вокруг пророссийского политика и одного из лидеров "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука после истории с запретом книги о Стусе набирает обороты. Начали появляться немало интересных подробностей о деятельности кума главы Кремля Владимира Путина. Так, известный российский политолог Станислав Белковский неожиданно для всех заявил, что российский президент недавно предлагал Виктору Медведчуку должность в Кремле, то есть в российской власти. По словам эксперта, российский глава хотел, чтобы украинский политик был одним из заместителей главы администрации президента РФ. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Как утверждает Станислав Белковский, пророссийский политик отказался переходить в российское гражданство и на государственную службу в Кремле, поскольку прекрасно понимал, что в Украине его статус "главного проводника в кабинет Путина" стоит гораздо большего, чем просто занимать должность Суркова или Козака.

"Нынешняя политическая активизация Медведчука имеет простое объяснение. Путину гораздо выгоднее поменять курс Украины, интегрировав агентов своего влияния в политику, чем тратить миллиарды на агрессивную войну, подвергаясь санкциям в мире и неся потери живой силой", - говорится в сообщении.

По словам политолога, именно поэтому год назад, накопив политический "жирок", кум Путина решил вернуться в украинскую политику - уже с дизельной трубой и телеканалами. Стоит обратить внимание на то, что эти активы попали в его клана именно во времена правления Порошенко, который, по мнению эксперта, должен нести политическую ответственность за ренессанс кремлевского кума.

"Ведь после поражения своих политических протеже - Виктора Януковича в 2004 году и блока "Не так!" в 2006 году - Медведчук потерял интерес к публичной политике почти на 13 лет. И без содействия в администрации Порошенко он никогда не возродился", - пишет издание.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Владимир Зеленский жестко поставил на место Виктора Медведчука и Владимира Путина после их скандальной встречи в Кремле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?