Названы самые популярные страны, куда путешествую украинцы
Категория
Украина
Дата публикации

Названы самые популярные страны, куда путешествую украинцы

Названы самые популярные страны, куда путешествую украинцы
Источник:  online.ua

После ослабления карантина украинцы стали больше путешествовать. Самыми популярными странами за первое полугодие 2021 года стали - Польша, Турция и Египет. Иностранцы также стали чаще ехать в Украину.

Источник: пресс-служба ГПСУ

Пограничники уточнили, что в Польшу с начала 2021 года ездили почти 2 млн украинцев. При этом объем поездок в Турцию увеличился в 6 раз по сравнению с прошлым годом и достиг более 770 тысяч человек. В два раза чаще стали ездить украинцы в Египет.

ТОП-10 самых популярных стран у украинцев

В ТОП-10 самых популярных стран для путешествий у украинцев вошли:

  1. Польша

  2. Турция

  3. Египет

  4. Венгрия

  5. Россия

  6. Румыния

  7. Беларусь

  8. Словакия

  9. Молдова

  10. Объединенные Арабские Эмираты

ТОП-10 самых популярных стран у украинцев - инфографика ГПСУ

Отмечается также и увеличение потока иностранцев в Украину. Из Турции в нашу страну за первое полугодие 2021 года въехало на 29% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года. Также зафиксиовано увеличение объема въезда иностранцев из Германии и США.

ТОП-10 стран, граждане которых едут в Украину - инфографика ГПСУ

Какие страны открыли границы украинцам

С 15 июля Евросоюз официально внес Украину в список стран "зеленой зоны", для которых рекомендовали отменить карантинные ограничения на въезд. Готовы пускать украинских туристов по безвизовому режиму: Германия, Словения, Дания, Бельгия, Латвия, Литва, Эстония, Австрия, Нидерланды, Финляндия, Франция, Швеция, Испания, Кипр, Греция, Хорватия, Болгария. Но во всех них действуют определенные правила для въезда.

Свободный въезд разрешен только гражданам с ковид-сертификатами, которые прошли полный курс вакцинации не позднее, чем за две недели до поездки, вакциной, одобренной Европейским агентством лекарственных средств (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). При его отсутствии обязателен ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом, который был сдан максимум за 48 часов до въезда.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?