Немецкий министр Бушманн признал вклад Берлина в развязывание войны против Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Немецкий министр Бушманн признал вклад Берлина в развязывание войны против Украины

Немецкий министр Бушманн признал вклад Берлина в развязывание войны против Украины
Источник:  online.ua

Глава Министерства юстиции Германии Марко Бушманн публично признал, что власти его страны также ответственны за полномасштабную агрессию России в Украине, поскольку официальный Берлин всячески поддерживал строительство скандального российского газопровода. "Северный поток-2".

Источник: Твиттер-страница Bundesministerium der Justiz

Бушманн признает вклад Германии в развязывание войны против Украины

С учетом того, что мы делаем сегодня, решение о реализации "Северного потока-2" после аннексии Крыма в 2014 году было вкладом Германии в развязывание войны в Украине. Считаю, что наша обязанность – смотреть правде в глаза и делать из нее правильные выводы, – озвучил свое предложение Бушманн в приветственном слове на встрече министров юстиции стран "Большой семерки".

Следует отметить, что громкое заявление немецкого министра было также распространено на странице Министерства юстиции Германии.

Что важно понимать, глава немецкого Минюста и раньше жестко критиковал решение о строительстве "Северного потока-2".

Так недавно он озвучил мнение, что политика Ангелы Меркель после аннексии Крыма в значительной степени привела к войне в Украине.

Как известно, официальный Берлин лишь за несколько дней до полномасштабного вторжения России в Украину отменил сертификацию "Северного потока-2", а новые власти ФРГ неоднократно обещали, что возобновлять работу трубопровода не будут.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?