Нэнси Пелоси назвала Трампа "служанкой Путина"
Категория
Политика
Дата публикации

Нэнси Пелоси назвала Трампа "служанкой Путина"

Нэнси Пелоси назвала Трампа "служанкой Путина"
Источник:  online.ua

Спикер Палаты представителей Штатов Нэнси Пелоси выразила мнение, что против действующего главы Белого дома Дональда Трампа должны обязательно возбудить уголовное дело за подстрекательство к насилию. Кроме того, политик упрекнула последнего за бездействие после хакерской атаки на американские учреждения со стороны команды главы Кремля Владимира Путина. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на CBS.

"К сожалению, человек, который руководит исполнительной властью, является ненормальным, расстроенным и опасным президентом Соединенных Штатов. И осталось всего несколько дней до ... мы сможем от него защититься. Но он сделал что-то настолько серьезное, что против него должно быть возбуждено уголовное дело ... Мне нравится двадцать пятая поправка, потому что она избавляет от него. Его нет в офисе. Но в Конгрессе есть сильная поддержка повторного импичмента президента. Этот президент виновен в подстрекательстве к восстанию. Он должен заплатить за это цену", - отметила Нэнси Пелоси.

По словам политика, Дональд Трамп может простить себя только за федеральные преступления, однако не имеет возможности простить себя за правонарушения штата. Нэнси Пелоси подчеркнула, что вероятность нового выдвижения Трампа в президенты в случае безнаказанности - одна из причин, почему американцы поддерживают идею с импичментом. Спикер Палаты представителей отмечает: хотя действующий президент призвал своих сторонников идти домой после насилия в Капитолии, однако президентская гонка и выборы сопровождались "его ложью, его искажениями, его иллюзией, что он победил на этих выборах безоговорочно".

По ее убеждению, вторжение в Конгресс людей - "это была хорошо спланированная, организованная группа с руководством". Политик добавила, что просила данные о средствах защиты от "опасного президента, который инициирует военные действия или что-то хуже этого". Также она напомнила, что Трамп слабо отреагировал в свое время на "кибервторжение" команды российского президента.

"Я не знаю, что у русских есть в отношении президента Трампа - частное, политическое или финансовое. Я не знаю, что это ... Но нет другого объяснения, почему этот президент Соединенных Штатов такая ... служанка Путина", - возмутилась Нэнси Пелоси .

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Палата представителей нашла способ отстранить Трампа от власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?