Нидерланды — Украина. Где и когда смотреть первый матч сборной на Евро-2020
Категория
Спорт
Дата публикации

Нидерланды — Украина. Где и когда смотреть первый матч сборной на Евро-2020

Нидерланды — Украина. Где и когда смотреть первый матч сборной на Евро-2020
Источник:  online.ua

Украинская национальная сборная по футболу уже вечером в воскресенье, 13 июня, начнет выступление на Евро-2020 - матчем против сборной Нидерландов.

Источник: официальный расписание

По объявленным данным, матч состоится в Амстердаме. Его начало запланировано на 22:00 по киевскому часовым поясом.

Трансляцию игры вести на территории Украины телеканал "Футбол 1".

Украина относится к группе C, а в упомянутый день четыре клуба из этого подразделения проведут первый тур. Одновременно с парой Голландия - Украина будут играть сборные Австрии и Северной Македонии.

Отмена Евро-2020 в прошлом году

Межнациональный европейский чемпионат должен состояться еще в прошлом году, однако его проведение сорвала пандемия коронавируса COVID-19 и соответственно карантин, призванный на сдерживание инфекции

Поэтому предполагается, что матчи его состоятся летом 2021 - с 11 июня по 11 июля. В вечер официального открытия турнира будут играть между собой сборные Турции и Италии.

Украина на Евро-2020

Украина на протяжении июня проведет матчи против всех оппонентов со своей группы. Подшефные тренеру Андрею Шевченко футболисты будут выходить на поле по следующему графику:

  • Нидерланды - Украина, 13 июня (начало в 22:00);

  • Украина - Северная Македония, 18 июня (начало в 16:00);

  • Украина - Австрия, 22 июня (начало в 19:00).

Последние дни тренировки перед своим "дебютом" на европейском национальном турнире украинские футболисты провели на спортивной базе в Будапеште. Тренировка продолжаться до последнего момента перед вылетом в Амстердам.

"Вся команда тренируется, упорно готовится. Мы провели очень хорошую работу, а тренерский штаб донес до каждого игрока, что от него требуется на поле. И каждый отлично понимает свои игровые функции. Выходить и играть на ничью с Нидерландами - это неправильно. У нас очень высокие амбиции, и мы хотим пройти дальше. Сборная Украины против любого соперника будет играть только на победу", - так прокомментировал следующий матч нападающий сборной Артем Беседин.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?