Низкие темпы паспортизации мешают россиянам провести "выборы" на оккупированных территориях
Категория
Украина
Дата публикации

Низкие темпы паспортизации мешают россиянам провести "выборы" на оккупированных территориях

Низкие темпы паспортизации мешают россиянам провести "выборы" на оккупированных территориях
Источник:  online.ua

Россияне не могут провести “выборы” на оккупированных территориях из-за медленных темпов паспортизации. Для этого не хватает коллаборантов, членов избирательных участков, партий и даже полиции. Именно поэтому был приказ увеличить темпы паспортизации на все условия.

Источник: Спротив

Россияне не могут подготовиться к выборам

Движение национального сопротивления Украины сообщает, что из-за малых темпов паспортизации россияне не могут подготовиться к выборам на оккупированных территориях Украины.

Известно, что псевдовыборы в местные органы самоуправления и парламент планируют провести уже в сентябре 2023 года, однако на захваченных территориях не набирается нужное количество коллаборантов.

В частности, оккупантам не хватает членов территориальных избирательных участков, членов партий и даже полицейских с паспортом РФ для обеспечения порядка на оккупированных территориях.

Также значительным препятствием может стать отказ самого населения, то есть потенциальных избирателей от получения паспорта России, ведь голосовать могут только те, у кого есть такой “документ”.

Не говоря уже об электорате, ведь в отличие от псевдореферендума, который россияне так и не смогли провести, на фейковых выборах голосовать необходимо с паспортом РФ. При этом не удастся устроить цирк с голосованием "на дому" 4 дня, чтобы скрыть отсутствие явки, – говорится в сообщении.

Именно поэтому Москва поставила задачу перед коллаборантами нарастить темпы паспортизации, чего бы это им ни стоило.

Принудительная паспортизация РФ

В Генштабе сообщалось, что на оккупированной территории Запорожской области продолжается принудительная паспортизация населения.

В частности, в городе Токмак, российские оккупационные власти, вместе с представителями российской ФСБ, угрожают местным гражданам Украины, отказавшимся от получения паспортов граждан РФ, вывозом их детей в восточные регионы России.

Самих родителей угрожают вывезти в Васильевку Запорожской области.

До этого также сообщалось, что в городе Энергодар Запорожской области российские оккупационные войска заставили около 3000 работников Запорожской АЭС получить так называемые российские паспорта.

Психологическое и физическое давление на гражданское население временно оккупированных территорий продолжается.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?