Новые пленки Трампа: в Конгрессе требуют уголовное дело против президента
Категория
Мир
Дата публикации

Новые пленки Трампа: в Конгрессе требуют уголовное дело против президента

Новые пленки Трампа: в Конгрессе требуют уголовное дело против президента
Источник:  online.ua

Обнародование записей, указывающих якобы на попытку президента Дональда Трампа давить на власть Джорджии после выборов, стали поводом для призывов о расследовании. Конгрессмены-демократы требуют реакции на попытку лидера США "найти" дополнительные голоса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter и американские СМИ.

Согласно обнародованным данным, речь идет об инициативе конгрессменов Теда Лью и Кэтрин Райс.

"Как бывшие прокуроры, Кэтлин Райс и я считаем, что Дональд Трамп допустил несколько преступлений во время телефонного разговора, в котором угрожал госсекретарю Джорджии Раффенспергеру, чтобы тот "нашел 11780" голосов или "пересчитал". Сегодня мы обратились в ФБР", - отметили они в совместном заявлении.

Соответствующее обращение произошло накануне, 4 января.

Также старше представитель избирательной комиссии Джорджии Дэвид Уорли подтвердил в комментарии CNN, что рекомендовал начать расследование госсекретарю штата. Он рекомендовал исследовать вероятность преступления в разговоре президента.

На это прокурорка округа Фултон заявила, что пока не получала обращений по этому поводу, однако выразила готовность "использовать закон без страха".

О вероятности привлечения Трампа к ответственности за уголовные нарушения на уровне федерации и штата предупреждали много бывших чиновников, связанных с юридической системой США.

Как сообщал ONLINE.UA, американские журналисты обнародовали запись, на которой якобы президент Дональд Трамп давит на власти штата Джорджия по поводу выборов. В разговоре с госсекретарем штата политик-республиканец требует пересчета голосов. Согласно обнародованному записи, Трамп якобы буквально угрожал Брэду Раффенспергеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?