ОБСЕ озвучила срочное предупреждение Украине относительно ситуации на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

ОБСЕ озвучила срочное предупреждение Украине относительно ситуации на Донбассе

ОБСЕ озвучила срочное предупреждение Украине относительно ситуации на Донбассе
Источник:  online.ua

Ситуация на Востоке Украины продолжает стремительно ухудшаться. Эту информацию уже подтвердила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая даже зафиксировала присутствие пророссийских сил на территории и вблизи участков разведения. Стоит обратить внимание на то, что, в первую очередь, говорится о территории в Станице Луганской, Золотом и Петровском. Отмечается, что в течение вечера и ночи беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия зафиксировал людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского. Такими данными делится СММ ОБСЕ в Украине в ежедневном отчете, который обнародовали 26 октября, передает ONLINE.UA.

Согласно последним данным, 25 октября в пределах участка разведения наблюдатели видели 3 членов вооруженных формирований с наружными повязками с надписью "СЦКК" к югу от нового пролета моста у Станицы Луганской.

"В ночь с 23 на 24 октября в пределах участка разведения в районе Золотого, беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия зафиксировал лицо на прежней позиции вооруженных формирований РФ у восточного края участка", - говорят представители ОБСЕ.

Кроме того, отмечается, что наблюдатели 24 и 25 октября зафиксировали членов вооруженных формирований за пределами участка разведения. Также 24 октября члены вооруженных формирований шли в сопровождении 3 человек в защитном снаряжении.

"Также 25 октября во время мониторинга на южной оконечности участка разведения - члены патруля Миссии зафиксировали 10 выстрелов из вооружения неустановленного типа", - говорится в сообщении.

Нельзя также не упомянуть о том, что 26 октября пророссийские боевики трижды нарушили режим прекращения огня. Указано, что противник использовал стрелковое оружие у Марьинки и Широкино. А в пригороде Авдеевки открывал огонь из гранатометов различных систем.

"Провокационные выстрелы не представляли опасности для жизни украинских защитников, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали", - рассказывают в штабе.

Стоит обратить внимание на то, что боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Ранее ONLINE.UA сообщал, когда Зеленский примет судьбоносное и окончательное решение по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?