Один из основателей Dogecoin неожиданно начал критиковать криптовалюту
Категория
Технологии
Дата публикации

Один из основателей Dogecoin неожиданно начал критиковать криптовалюту

Один из основателей Dogecoin неожиданно начал критиковать криптовалюту
Источник:  online.ua

Один из основателей монеты Dogecoin Джексон Палмер неожиданно для всех обнародовал несколько сообщений в Твиттере, в которых жестко раскритиковал криптовалюту.

Источник: CNBC Make It

Один из создателей Dogecoin начал критиковать цифровые валюты

Стоит обратить внимание на то, что Джексон Палмер и Билли Маркус создали Dogecoin еще 8 лет назад. Они признаются, что никогда не думали, что к этой монеты будут относиться серьезно. Соавтор любимой цифровой монеты американского миллиардера и изобретателя Илона Маска категорически отказался обсуждать деньги будущего.

"Палмер раскритиковал главных титанов мира криптовалют, заявив, что этот рынок контролируют мощные "картели состоятельных фигур". По его словам, они эволюционировали, включив много тех самых институтов, связанных с централизованной финансовой системой, которую якобы намеревались заменить. Кроме того , он недоволен принципами распространения и продажи криптовалюты", - говорится в сообщении.

Кроме того, Палмер обратил внимание на то, что индустрия криптовалют использует сеть сомнительных профессиональных связей, покупает влиятельных лиц и медиа с целью активного продвижения культа быстрого обогащения, который создали для получения новых денег от наивных и отчаявшихся людей.

По его словам, такой вид финансовой эксплуатации существовал и до появления виртуальных денег. Однако он утверждает, что криптоиндустрия наносит вред рядовым людям, которые присоединяются к ней.

Палмер отмечает, что цифровые валюты подобные принятию худших элементов современной капиталистической системы только с ограниченным регулированием: коррупции, мошенничества, неравности.

Что интересно, это мнение также поддерживает и другой создатель Dogecoin Билли Маркус. Как утверждает последний, в целом его коллега прав.

"В пространстве криптовалют существует много ужасных людей, и я полностью понимаю, почему он отнесся к этому негативно. Я понимаю его точку зрения, и мы оба видели в основном негативную сторону всего этого", - подчеркнул Маркус.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?