Оккупанты пытаются закрепиться на Херсонщине
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты пытаются закрепиться на Херсонщине

Оккупанты пытаются закрепиться на Херсонщине
Источник:  online.ua

По словам руководителя пресс-центра сил охраны и обороны Оперативного командования "Юг" Наталии Гуменюк, кремлевская оккупационная армия пытается закрепиться на территории Херсонской области.

Источник: брифинг представителей штаба ОК "Юг"

Оккупанты пытаются удержать Херсонскую область

Ситуация на южном фронте, в том числе на линии столкновения, стабильно напряжена. Враг долгое время держит свои позиции незыблемыми и укрепляет дополнительный рубеж обороны. Это свидетельствует о том, что они пытаются закрепиться и зафиксировать себя в Херсонской области, - отмечает представитель ОК "Юг".

По ее словам, за прошедшие сутки украинские военные фиксировали попытки оккупантов выдвинуть вперед разведгруппы, переодетые в форму украинских военных.

Но каждая подобная атака была отбита. И враг, понеся потери, ретировался на свои позиции в обратном направлении, - отмечает Гуменюк.

При этом представитель южного военного командования подчеркнула, что граница с непризнанным Приднестровьем находится под усиленной охраной.

В Приднестровье наигрались в эту угрозу и даже сами себе снизили уровень обеспокоенности... с "красного" до "желтого", - отметила Гуменюк.

По ее словам, армия РФ не отказалась от планов дальнейшего захвата Одессы.

Корабельные группировки врага усиливаются.Перевозят грузы, пытаются обустроить определенные позиции, в том числе и на острове Змеиный.В Крыму разворачиваются дополнительные дивизионы противовоздушной обороны, поскольку враг уже осознает, что поражение его кораблей - это не химера. - отмечает представитель ОК "Юг".

Так, в акватории северо-западной части Черного моря находятся ракетные корабли, которые несут угрозу всей Украине.

Нами также было зафиксировано несколько пусков ракет именно с моря в разные регионы Украины", - сказала руководитель пресс-центра.

Она отметила, что Силы обороны сдерживают вражеские войска на николаевско-херсонских рубежах и не дают оккупантам продвигаться в сторону Николаева.

Сухопутный сценарий у нас под контролем. Морской сценарий отслеживаем и готовим определенные моменты для врагов. Воздушный сценарий, к сожалению, остается таким, что мы ожидаем соответствующее вооружение, которое позволит нам лучше защитить наше небо. Хотя противовоздушная оборона Одессы сильно травмирует врага, - заверила Гуменюк.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?