Олимпиада в Токио: Михаил Романчук завоевал новую медаль для Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада в Токио: Михаил Романчук завоевал новую медаль для Украины

Олимпиада в Токио: Михаил Романчук завоевал новую медаль для Украины
Источник:  online.ua

29 июля украинский пловец Михаил Романчук завоевал четвертую медаль для Украины на Олимпиаде в Токио. Он занял третье место в заплыве на 800 м вольным стилем. Бронза Романчука стала первой для Украины медалью в плавании за последние 17 лет.

Источник: пресс-служба НОК

Олимпийская "бронза" досталась Романчуку в сложной борьбе с сильными соперниками. Но ему удалось преодолеть дистанцию за 7 минут 42,33 секунды. Этот результат позволил украинцу занять третье место. Первым стал американец Роберт Финк, второе место у итальянца Грегорио Палтерини.

Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

Михаил Романчук на Олимпиаде в Токио (фото - facebook.com/olympicua)

Украинский пловец уже прокомментировал свой успех на Олимпийских играх. Он поблагодарил всех за поддержку и признался, что финал был для него чрезвычайно сложный.

"К этой награде я шел 18 лет. С 6 лет, когда начал заниматься плаванием и пришел к своему тренеру Петру Нагорному, вместе с которым и удалось достичь всех результатов. Конечно, без него бы ничего этого не было. Я очень надеялся улучшить свой олимпийский рекорд, который установил в полуфинале. Но радует, что его так и не превзошли. Буду готовиться к старту на 1500 метров", - поделился своими эмоциями Романчук.

Украина на Олимпиаде в Токио

Украину на Олимпиаде в Токио в 2021 году представляют более 150 спортсменов. На данный момент Украина занимает 52-е место в общем медальном зачете турнира. В копилке украинской сборной есть уже четыре бронзовые медали. Их принесли стране:

  • дзюдоистка Дарья Билодид, которая завоевала первую для украинской сборной медаль на Олимпиаде в Токио,

  • фехтовальщик Игорь Рейзлин пополнил копилку Украины второй "бронзой",

  • стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук, которые завоевали бронзу на Олимпийских играх в Токио в пулевой стрельбе.

  • пловец Михаил Романчук.

29 июля на Олимпиаде в Токио разыграют 17 комплектов медалей в восьми дисциплинах — академической гребле, гребле на байдарках, дзюдо, настольном теннисе, плавании, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?