Определились оба финалиста турнира Евро-2020

Английская национальная сборная сумела преодолеть последнего соперника на пути к финалу Евро-2020 - сборную Дании - и добраться главного матча главного турнира континента.

Источник: ONLINE.UA

Датский сборная, которая начала сезон чуть ли не с катастрофы (в лидера команды в матче группового этапа произошла остановка сердца, его реанимировали на поле, а игру отложили на несколько часов), с удивительным напором начала полуфинальный бой.

Именно футболисты из Дании открыли счет и уже на 30-й минуте. Для Англии такой сценарий оказался чрезвычайно чувствительным - альбионци провели буквально все матчи Евро-2020, в частности групповой этап, не пропустил ни одного мяча в свои ворота.

Впрочем, английская команда крайне быстро отыгралась и сумела забить первый гол в этом матче во время 39-й минуты. С этого момента начинается долгое и напряженное противостояние.

Датский сборная на протяжении всего основного времени с успехом отражала атаки соперника и фаворит и выход в финал Евро. Вратарь Каспер Шмейхель "вытащил" все удары от английских нападающих.

Судейско для решения победителя назначило тайм. Буквально через 10 минут в пользу Англии был назначен пенальти, поскольку якобы нападающий Стерлинг у датских ворот потерпел агрессивной игры.

Этот пенальти стал поворотным моментом в противостоянии Англия - Дания, поскольку принес в пользу "островитян" счет 2:1, а датчане не смогли отыграться в последнюю 15-минутную половину экстра-тайм.

Поворотным момент одновременно стал из-за противоречивости судейского решения. Даже в четверг, 8 июля, еще на следующий день журналисты и пользователи социальных сетей обсуждают пенальти и вообще справедливость его назначения.

Впрочем, факт все равно неизменной - уже в воскресенье, 11 июля, лондонский стадион "Уэмбли" примет финал Евро-2020 Италия - Англия.

Италия на Евро

Итальянская сборная сумела пройти в финальную стадию Евро-2020 благодаря зрелищной и напряженной победе над испанцами. Команды сыграли основной 1: 1, дальше безрезультатный тайм, а только после - пенальти.

Только на этой дополнительной стадии сборная Италии сумела обойти Испанию и выиграть со счетом 4: 2.