Генконсульство РФ поздравило украинцев с Днем защитников и защитниц
Категория
Украина
Дата публикации

Генконсульство РФ поздравило украинцев с Днем защитников и защитниц

Генконсульство РФ поздравило украинцев с Днем защитников и защитниц
Источник:  online.ua

На официальной странице в соцсети Instagram Генерального консульства РФ в Харькове появилось поздравление украинцев с Днем защитников и защитниц Украины. В двух постах осуждается политика России в отношении Украины, оккупация Крыма и части Донбасса, а также опубликован список якобы российских разведчиков.

Источник: Instagram, сайт генконсульства.

"Сотрудники Генерального консульства Российской Федерации в городе Харькове искренне, от всего сердца, поздравляют украинский народ с Днем защитников и защитниц Украины! Желаем вам богатырского здоровья, безупречной выдержки, тепла, радости, мирного неба над головой.

Пребывая на священной украинской земле, мы осознаем низость политики Российской Федерации. Мы восхищаемся украинскими парнями и девушками, которые защищают каждую пядь своей земли. Надеемся, что со смертью диктатора Россия откажется от агрессивных, захватнических действий в Украине", - говорится в посте.

Скриншот поста в Instagram.

На странице также опубликован список имен "сотрудников спецподразделения СВР РФ" Заслон" , "сотрудников МИД РФ", "сотрудников ГУ ГШ ВС РФ", "Административно-технического персонала", "сотрудников из числа граждан Украины (коллаборационистов)", "агентов ФСБ на территории Харькова, с позором изгнанных из рядов украинских спецслужб".

Скриншот поста в Instagram.

Также были размещены несколько фотографий с сотрудниками консульства, на которых указаны их имена и фамилии.

Поздравление разместили хакеры

В Генеральном консульстве РФ в Харькове уже отреагировали на скандальный инцидент. Представители дипмиссии заявили, что их аккаунты в Инстаграм и Фейсбук были взломаны. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте консульства.

"Генеральное консульство России в Харькове сообщает, что 14.10.2021 г. неизвестными структурами или лицами были сломаны аккаунты Инстаграм и Фейсбук российского загранучреждения. Просим считать размещенную на них информацию с 10:00 14.10.2021 такой, что не соответствует действительности", - пояснили в генконсульстве.

Сейчас россияне работают над восстановлением аккаунтов. Сообщения в Instagram с поздравлением украинцев с праздником и осуждением агрессии России в отношении Украины уже удалены.

Читайте также:

  • Сегодня в Украине празднуют День защитников и защитниц - приветствие из соцсетей.

  • Зеленский поручил немедленно выплатить денежное обеспечение военным.

  • Нуланд дала оценку переговорам по Украине в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?