От Google требуют удалить Telegram из магазина приложений
Категория
Мир
Дата публикации

От Google требуют удалить Telegram из магазина приложений

От Google требуют удалить Telegram из магазина приложений
Источник:  online.ua

Американская организация Coalition for a Safer Web выступила за удаление мобильной версии мессенджера Telegram с Google Play. Президент Марк Гинсберг подчеркнул, что приложение должно быть изъят из виртуального магазина, как до того уже смогли поделать с приложением социальной сети Parler. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По словам эксперты и бывшего американского дипломата, мессенджер стал средой распространения идей экстремизма и антисемитизма. В то же время через него распространяют угрозы и координируют насилия на расовой почве.

Coalition for a Safer Web обратилась в суд Калифорнии с иском против Alphabet - материнской компании, в состав которой входит Google. В документе говорится об удалении приложения Parler из виртуального магазина после того, как сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия США и учинили погром.

Напомним, упомянутая социальная сеть была местом общения многих сторонников бывшего американского президента, также там было распространенным общаться для сторонников консервативных и правых движений.

Одновременно иск организация подала против Apple, также удалила Parler из своего магазина AppStore, однако не сделали никаких подобных санкций против мессенджера Павла Дурова.

Упомянутый штурм Капитолия произошел 6 января. Охране и правоохранителям пришлось срочно эвакуировать конгрессменов и журналистов. Штурма предшествовал митинг с участием самого Дональда Трампа и несколько недель подстрекательство людей о якобы фальсификаций на выборах.

Как сообщал ONLINE.UA, против адвоката Руди Джулиани, который долгое время работал на 45-го президента США, подали иск в суд. Юриста и бывшего мэра Нью-Йорка обвинили в нанесении ущерба деловой репутации, а истцом стала канадская компания Dominion.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?