Отстранение Трампа от власти: как будет проходить официальная процедура
Категория
Политика
Дата публикации

Отстранение Трампа от власти: как будет проходить официальная процедура

Отстранение Трампа от власти: как будет проходить официальная процедура
Источник:  online.ua

Судьба американского пока что-президента Дональда Трампа решается в сжатые сроки на уровне Конгресса Соединенных Штатов, здание которого постигло мародерство со стороны сторонников политика. Палата представителей в ближайшее время примет специальную резолюцию по поводу отстранения республиканца из Белого дома. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBS News.

Представители Демократической партии разработали документ, призывающий вице-президента Майка Пенса взять на себя полноценное выполнение обязанностей президента из деструктивность решений последнего.

Члены Палаты представителей призвали соратника Трампа "немедленно воспользоваться его полномочиями в соответствии с четвертой главы 25-й поправки (Конституции США), созвать и мобилизовать главных должностных лиц исполнительных департаментов в правительстве для того, чтобы объявить то, что является очевидным для народа, находящегося в страха: что президент не способен успешно выполнять свои служебные обязанности".

Предполагается, что ниже палата Конгресса США будет голосовать за документ вечером во вторник, 12 января, в соответствии с местным штата Вашингтон. Пенс по итогам принятия будет 24 часа для реакции на обращение конгрессменов.

Напомним, проблема по устранению Трампа вспыхнула после того, как сторонники президента пошли на штурм здания Капитолия 6 января, Погром в "сердце" американской политики произошел после митинга в Вашингтоне, который вел сам государственный лидер.

Как сообщал ONLINE.UA, резонансный штурм Капитолия Соединенных Штатов продолжает звучать разнообразными последствиями для его участников и лиц, сочувствующих им. Администрация Twitter заблокировала 70 тысяч аккаунтов через распространение сведений о теории заговора QAnon.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?