Озвучены сроки завершения строительства и запуска Северного потока-2
Категория
Мир
Дата публикации

Озвучены сроки завершения строительства и запуска Северного потока-2

Озвучены сроки завершения строительства и запуска Северного потока-2
Источник:  online.ua

Исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг заявил, что скандальный российский газопровод Северный поток-2 будет достроен уже в августе. Его планируют запустить в 2021 году.

Источник: Handelsblatt

Варниг утверждает, что Северный поток-2 уже достроен на 98%. По его словам, еще три месяца потребуется на получение различных сертификатов и на проведение тестов, но подчеркнул, что цель уже в 2021 году принять трубопровод в эксплуатацию.

Германия готовит компенсацию Украине за Северный поток-2

Как известно, команды канцлера Германии Ангелы Меркель и американского лидера Джо Байдена уже к августу хотят заключить сделку по компенсации Украине потерь после запуска газопровода Северный поток-2.

В Германии рассматривают несколько вариантов помощи Украине. Они касаются:

помощи в энергетической сфере;
вложений миллиардов в ремонт изношенной газотранспортной сети Украины;
предложений сотрудничества Берлина и Киева в области производства водорода.

При этом в федеральном правительстве ФРГ утверждают, что команда Ангелы Меркель заинтересована в сохранении Украиной роли транзитера газа безотносительно к запуску скандального российского газопровода "Северный поток-2".

Коротко о строительстве Северного потока 2

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?