Памятник Смерти. В России установили скульптуру Аленки, которая напугала местных жителей
Категория
Мир
Дата публикации

Памятник Смерти. В России установили скульптуру Аленки, которая напугала местных жителей

Памятник Смерти. В России установили скульптуру Аленки, которая напугала местных жителей
Источник:  online.ua

В России появился новый странный памятник "Аленке", который появился в городе Нововоронеж Воронежской области. Двухметровая скульптура вызвала ужас у местных жителей. Они требуют, чтобы местные власти демонтировали жуткий арт-объект, который реально пугает не только детей, но и взрослых. Россияне подчеркивают, что этот памятник не имеет ничего общего с девушкой, основавшей село Новая Аленовка, на месте которого построен Нововоронеж. Они сравнивают скульптуру с героями из фильмов ужасов и называют "Памятником Русской Смерти", передает ONLINE.UA.

Открытие нового памятника Аленке, который россияне назвали объектом постапокалипсиса, состоялось несколько дней назад. С тех пор жители Нововоронежа бурно обсуждают скульптуру в соцсетях. Пугающая скульптура вдохновила людей на создание мемов, а некоторых даже на написание стихов.

"Мне стыдно... Но это же лицо России; Глаза навыкат, нос огромный, фигурка как у мужика. Чтоб оценить красу Алёнки, не обойтись без коньяка; Теперь детям можно говорить: "Будешь себя плохо вести, Алёнка заберёт"; И смех, и грех! Аленка постапокалипсиса; Архитекторы я хочу вас огорчить, Хэллоуин уже кончился, какая же крипота!", - обсуждают памятник Аленке россияне.

На фото патяника Аленке, которые массово распространяются в соцсетях, видно, что скульптура изготовлена из металлоконструкции, которая даже отдаленно не напоминает силуэт девушки. Как известно, эту скульптуру подарили Нововоронежу и его жителям, и деньги из местного бюджета якобы на этот проект не выделялись. Городские власти напоминают, что скульптор создал памятник к 250-летию села Новая Аленовка. По местной легенде, Аленка пришла на Дон из-под Лебедяни, нашла красивое место у небольшого ручья и позвала туда людей. Они основали селение. Но саму девушку вскоре убил разбойник, а в честь нее и ручей, и село назвали Аленовкой.

По мнению горожан, устанавливать подобный памятник стыдно. Он скорее отпугивает любителей прогулок и гостей Нововоронежа. По их мнению, памятник скорее посвящен всему 2020 году и жертвам COVID-19. Они призывают власти демонтировать памятник Аленке, так как такое "чудо" никто не захочет увидеть даже с окна, не то что в близи.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России студентам прочитали лекцию о связи собак с Сатаной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?