Песков отреагировал на арест приспешника Путина Додона
Категория
Политика
Дата публикации

Песков отреагировал на арест приспешника Путина Додона

Песков отреагировал на арест приспешника Путина Додона
Источник:  online.ua

Команда российского диктатора Владимира Путина начала утверждать, что обеспокоена "преследованием приверженцев дружеских отношений с РФ", реагируя на обыски у пророссийского экс-президента Молдовы Игоря Додона. С таким заявлением выступил неизменный спикер Кремля Дмитрий Песков.

Источник: росСМИ

В Кремле отреагировали на арест приспешника Путина Додона

Пресс-секретарь Владимира Путина начал комментарий с того, что этот вопрос является "внутренним делом Молдовы".

Мы, конечно, озабочены тем, что снова применяется такая практика и преследование в отношении тех, кто является сторонниками развития дружеских взаимовыгодных отношений с Россией. Поэтому мы, конечно, хотели бы надеяться и быть уверенными, что все законные права Додона будут обеспечены, – сказал Дмитрий Песков.

Как уже упоминалось ранее, 24 мая официально стало известно, что антикоррупционные органы и служба безопасности пришли с обысками в дом бывшего президента Молдовы, почетного руководителя Партии социалистов Игоря Додона по делу о пассивной коррупции, незаконном обогащении, предательстве и финансировании политической партии преступной организацией.

Игорь Додон (фото – commons.wikimedia.org)

В молдавских медиа начали появляться противоречивые сообщения о задержании Додона на 72 часа, действительно ли его задержали - пока неясно.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?