Под Харьковом разоблачили титушек, работавших в пользу российского агрессора
Категория
Украина
Дата публикации

Под Харьковом разоблачили титушек, работавших в пользу российского агрессора

Под Харьковом разоблачили титушек, работавших в пользу российского агрессора
Источник:  online.ua

Силовики Службы безопасности Украины задержали группировку "титушек", которые планировали устроить серию провокации на территории Харьковской области.

Источник: пресс-центр УСБУ в регионе

По словам представителя управления Владислава Абдулы, "титушки" прибыли в Харьковскую несколькими автобусами и планировали создать "картинку для росЗМИ". Их остановили на въезде в рамках антитеррористических учений, которые ведут спецслужбы и правоохранители.

"Автобусы с "титушками" были задержаны на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Все эти лица являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области. По имеющейся информации, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирование общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета", - утверждает руководитель прессслужбы.

Таким образом эти пророссийские силы предусматривали дестабилизировать общественно-политический баланс у регионов, а также дать привод российским СМИ показать деструктивную "картинку" из Украины. В частности, эта картинка могла быть использована для обоснования возможной российской агрессии.

"Координационная группа Антитеррористического центра отслеживает возможные попытки радикальных группировок злоупотреблять правом граждан на проведение массовых мероприятий, целью которых является провоцирование беспорядков и других действий антиобщественной направленности. КГ АТЦ реагирует на факты совершения любых преступлений. Мы принимаем соответствующие меры по их пресечению, проведения неотложных следственных действий и направления материалов по подследственности", - резюмировал Абдула.

В СБУ напомнили, что антитеррористические учения непосредственно проводит спецслужба, Нацполиция, Нацгвардия, Госпогранслужба, областная прокуратура. Их цель - сохранение мира и недопущения провокаций, дестабилизации ситуации.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?