Под обстрелами врага на Донбассе погиб боец ​​ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Под обстрелами врага на Донбассе погиб боец ​​ВСУ

Под обстрелами врага на Донбассе погиб боец ​​ВСУ
Источник:  online.ua

Личный состав украинских сил в зоне боевых действий на востоке понес потери в результате обстрелов, которые устроили боевики российского оккупационного режима в Донбассе.

Источник: Оперативно-тактическая группировка "Восток"

Согласно обнародованным подробностями, трагический инцидент произошел непосредственно в пятницу, 11 июня.

"Сегодня, 11 июня, недалеко от населенного пункта Водяное, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки" Восток ", в результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций наших защитников с автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, один военнослужащий ВС Украины получил осколочное ранение несовместимо с жизнью", - объявили в штабе.

Отмечается, что сейчас на месте событий начал работу руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка ВСУ.

"О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм. Действия российских оккупантов раз подтверждают то, что они целенаправленно нарушают режим прекращения огня и не желают придерживаться существующих договоренностей о его прекращении", - добавили в военном руководстве.

Ситуация в Донбассе

По состоянию на 17:00 в пятницу, 11 июня, украинская сторона зарегистрировала 5 нарушений режима прекращения огня. В частности, враждебные силы применили крупнокалиберные пулеметы, минометную оружие, гранатометы.

"Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм", - отметили в пресс-центре штаба Операции Объединенных сил в вечерней сводке.

Последние события на Донбассе

Делегация французских депутатов Национального собрания государства посетила передовые районы Донецкой области. По итогам рабочей поездки в населенный пункт Широкино и других районов иностранные чиновники отметили, что будут прилагать усилия для реального вступления Украины в НАТО.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?