Политолог рассказал, почему демократы не смогут объявить импичмент Трампу
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог рассказал, почему демократы не смогут объявить импичмент Трампу

Политолог рассказал, почему демократы не смогут объявить импичмент Трампу
Источник:  24 канал

Эксперт по международной политике Илия Куса обратил внимание на то, что демократы не смогут провести процедуру импичмента действующего главы Белого дома Дональда Трампа до инаугурации новоизбранного Джозефа Байдена. По словам специалиста, главная причина заключается в том, что она слишком длинная и сложная. Кроме того, к тому времени в США уже будет новый президент. По убеждению Куса, сейчас акция с объявлением импичмента Трампу является исключительно политическим действием. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Демократы пытаются пиариться, "добить" Дональда Трампа симолично и идеологически и закрепить его поражение в головах людей", - утверждает политолог.

Кроме того, он прогнозирует, что поляризация американцев, которую увидели во время беспорядков в Вашингтоне, будет продолжаться. Также вполне вероятно, что раскол в стране будет только углубляться. Как утверждает Куса, напряженная ситуация в Штатх продлится в течение всей президентской каденции Байдена. По мнению международного эксперта, главным вопросом для него является то, каким образом нивелировать риски, исходящие из раскола.

"В противном случае Байден просто рискует, что столкновения при нем снова усилятся", - предполагает Куса.

По словам специалиста, новый американский лидер просто не успеет за 4 года урегулировать все конфликты, которые разгорелись в США в последние годы.

Илия Куса также напомнил, что углубление представителей власти США во внутри-политическую повестку дня страны происходило в течение 4 лет президентства Трампа.

"Они думали прежде всего об Америке. При Байдене эта стратегия продолжится", - убежден аналитик.

Куса считает, что у Джо Байдена будут другие методы коммуникации со своими коллегами, подходы к международным отношениям и фокус во внешней политике. Однако именно внутренне политические проблемы США будут приоритетными для политики Байдена. По словам эксперта, официальный Киев должен осознать, что делать ставку на Вашингтон пока не стоит.

Ранее ONLINE.UA сообщал, когда в Палате представителей состоится голосование за импичмент Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?