Полиция Нью-Йорка назвала причину "увольнения" робопса Boston Dynamics
Категория
Технологии
Дата публикации

Полиция Нью-Йорка назвала причину "увольнения" робопса Boston Dynamics

Полиция Нью-Йорка назвала причину "увольнения" робопса Boston Dynamics
Источник:  online.ua

В 2020 году Департамент полиции Нью-Йорка "принял на работу" собаку-робота от Boston Dynamics. Его планировали использовать в ситуациях, где жизнь офицеров полиции может быть под угрозой. Однако простое население негативно отреагировало на такое нововведение, поэтому работа решили отстранить от службы.

Источник: The New York Times

Что известно о "робопсах"

"Этот пес будет служить на благо мирных жителей, защищать их и защищать офицеров", - заявил год назад инспектор полиции Фрэнк Дигиакомо, однако людям эта идея не понравилась.

В текущем году "робокопа" использовали в двух операциях.

"В первом случае, 23 февраля, состояласьоперация по спасению заложников, тогда преступники захватили людей против их воли и удерживали в одной из квартир. Дигидога, оснащенного камерой и фонарями, запустили внутрь помещения, в результате, все обошлось без жертв, а преступники просто убежали, пожалуй, испугавшись работа", - сказано в сообщении.

Что касается второго случая, то он произошел 13 апреля: при задержании преступника робопса использовали в качестве наблюдателя.

Почему робопса "уволили" из полиции

Многие американцы начали критиковать департамент полиции - они начали жаловаться, что робот выглядит слишком агрессивно и может нанести очень большой вред подозреваемым.

"Член городского совета Бен Каллос и Кори Джонсон начали требовать у полиции предоставить все данные и записи используемого работа", - пишет издание.

Полиция на это отреагировала, заявив, что 22 апреля их контракт с Boston Dynamics заканчивается и продлен не будет, несмотря на то, что ранее полицейские планировали продолжить это сотрудничество.

"Разработчики из Boston Dynamics прокомментировали это событие заявив, что их работы не предназначены для насилия или запугивания людей и животных и просто физически не могут никому навредить", - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?