Пользователей Google Карт изрядно напугал странный баг
Категория
Технологии
Дата публикации

Пользователей Google Карт изрядно напугал странный баг

Пользователей Google Карт изрядно напугал странный баг
Источник:  online.ua

Пользователи сети начали снова жаловаться на приложение Google Maps. На этот раз люди столкнулись с довольно жутким багом - они утверждают, что периодически слышат непонятный голос, который их изрядно пугает.

Источник: PhoneArena

Пользователи Google Карт напуганы странным багом

Стоит обратить внимание на то, что эта проблема возникла исключительно у англоязычных пользователей приложения, однако из разных уголков мира. Согласно последним данным, пользователи других языковых версий о нем не сообщали. Кроме того, указано, что компания сейчас делает все возможное, чтобы ликвидировать этот баг.

По словам пользователей приложений, при навигации с помощью программы Google Maps, маршрут периодически начинает диктовать посторонний голос. Также известно, что появляется он как на iOS, так и на Android.

"Я использую английский женский голос. Во время моей сегодняшней поездки домой я слышал, как и положено, женский голос, а потом внезапно для одной из инструкций он заговорил низким мужским голосом с легким индийским акцентом. Кто-нибудь сталкивался с таким? Звучит безумно, жутко" , - поделился своим опытом один из пользователей форума Reddit.

Другой пользователь также описал, что слышал он, когда использовал приложение.

"У меня то же самое. Мужчина с индийским акцентом. Сначала обычный женский голос и индийский мужской голос чередовались, а затем - через несколько минут - озвучка стала полностью индийской".

Представители Google традиционно извинились за сложившуюся ситуацию и сообщили, что сделают все возможное, чтобы устранить эту проблему.

"Привет, мы извиняемся за такой опыт. Наша команда уже работает над исправлением, и оно скоро будет выпущено. Спасибо за ваше терпение", - подчеркнуло руководство компании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?