Посол США Бринк описала три составляющие победы Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Посол США Бринк описала три составляющие победы Украины

Посол США Бринк описала три составляющие победы Украины
Источник:  online.ua

По словам посла США в Украине Бриджит Бринк, у команды президента Штатов Джо Байдена и всего американского народа нет никаких сомнений в победе Украины в войне с Россией. С таким заявлением дипломат выступила во время Киевского форума по безопасности.

Источник:  "Европейская правда"

Какие составляющие победы Украины - ответ посла США Бринк

У меня и до этого назначения не было никаких сомнений, что Украина победит. Нет их и сейчас, – призналась американская дипломат.

Как утверждает Бриджит Бринк, победа нашей страны зависит от трех важнейших составляющих.

Это, согласно Уставу ООН, восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины. Кроме того, это привлечение к ответственности за военные преступления. Путешествуя по Украине, я видела ужасные следы военных преступлений. Совершившие их должны быть привлечены к ответственности. И наконец – это выплата репараций. И здесь США и мир преданы тому, чтобы помочь Украине с восстановлением, – пояснила госпожа США.

Стоит также напомнить, что недавно генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг в очередной раз напомнил, что сейчас главной задачей для стран НАТО является помощь Украине в войне с Россией, и только после победы можно будет говорить о полноценном членстве.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?