Посольство Украины высмеяло людей Путина из-за фото Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Посольство Украины высмеяло людей Путина из-за фото Крыма

Посольство Украины высмеяло людей Путина из-за фото Крыма
Источник:  online.ua

Посольство Украины в Великобритании публично посмеялись над членами команды главы Кремля Владимира Путина. Украинские дипломаты потроллили российское посольство в Соединенном Королевстве за публикацию фото с территории временно оккупированного Крыма. Речь идет о том, что 2 марта в Twitter-аккаунте посольства России в Великобритании было опубликовано фото крепости Ени-Кале. В подписи сказано, что она расположена в "Крыму, Россия". Украинские политики еще раз напомнили россиянам, что Крым - это Украина, передает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение дипломатов в Твиттере.

"Как насчет того, чтобы публиковать фотографии вашей территории? Мы слышали, что она крупнейшая в мире. Или вы перевезли всех ваших хороших фотографов в оккупированный Крыму? Крым - это Украина", - ответило на публикацию российских дипломатов посольство Украины.

Стоит обратить внимание на то, что тема Крыма все чаще стала появляться в информационном пространстве России после громкого обращения президента США Джо Байдена к Украине, во время которого он публично пообещал официальному Киеву, что будет противостоять агрессии РФ. Также американский лидер напомнил международному сообществу, что Крым - это Украина. Это заявление разозлило команду главы Кремля Владимира Путина. Его первым прокомментировал представитель президента РФ Дмитрий Песков.

"Понимаете, аннексию Крыма действительно невозможно признать. Никто об аннексии Крыма не говорит. Потому что ее не было, аннексии Крыма. Было воссоединение Крыма с Россией, причем достаточно в строгом соответствии со всеми нормами международного права ... Здесь был абсолютно четкий и безупречный набор юридических действий сделан. Поэтому никакой аннексии не было, и не надо ее признавать. Надо просто признать факт воссоединения Крыма с Россией и факт того, что Крым уже достаточно давно, слава богу, находится в статусе одного из регионов Российской Федерации", - заявил недавно Дмитрий Песков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бывший глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о первой реакции Байдена на аннексию Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?