Позорище — украинцы раскритиковали Квартал 95 за шутку над протестами ФОПов в Киеве
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Позорище — украинцы раскритиковали Квартал 95 за шутку над протестами ФОПов в Киеве

Позорище — украинцы раскритиковали Квартал 95 за шутку над протестами ФОПов в Киеве
Источник:  online.ua

Студия "Квартал 95" оказалась в эпицентре нового громкого скандала. На этот раз украинцы раскритиковали юмористов за шутки в адрес украинских предпринимателей, которые протестуют в Киеве против введения локдауна. Кварталовцы высмеяли ФОПов в выпуске программы "Чисто News" - они заявили, что участникам митинга заплатили больше, чем размер карантинной компенсации, которую им обещал президент Украины Владимир Зеленский. Также в скандальном номере Квартала 95 упомянули, как митингующие ФОПы приходили ко Дворцу "Украина" вечером 22 декабря перед новогодним концертом "Квартала 95", ради чего тогда в центр Киева стянули силовиков, которые оцепили здание концертной площадки по периметру. Они назвали эту акцию протеста "концертом", добавив, что во время съемок новогоднего Вечернего Квартала людей снаружи зрительного зала было больше чем внутри. Видео , в котором Квартал 95 высмеял протесты ФОПов в Киеве было опубликовано на YouTube-канале программы. Украинцы возмутились этой скандальной шутке кварталовцев и оставили к ролику сотни гневных комментариев, в которых назвали выпад юмористов в адрес предпринимателей "позорищем", передает ONLINE.UA.

"22 декабря во время съемок новогоднего концерта Вечернего квартала под зданием Дворца Украина протестовали представители малого бизнеса. То есть, концерт был и во дворце, и вне его стен. Не совсем понятна неудовлетворенность протестующих. Пикеты ФОПов уже идут несколько дней, поэтому некоторые ФОПы уже заработали больше, чем им пообещал Зеленский", - заявили в ролике ведущие программы Чисто News Степан Казанин и Ирина Сопонару.

Украинцы негодуют по поводу этого видео. Пользователи сети в комментариях пишут, что "заказной юмор" Квартала 95 уже не смешит, а сами юмористы, по мнению украинцев, "уже пробили дно". Они призывают объявить бойкот студии.

"Как же это низко, смеются с народа. Позорище!; Если концерт был не только внутри, но и снаружи, то чего же артисты во втором случае к зрителям не вышли?; Пробили дно! Даёшь бойкот 95 кварталу!; И не стыдно такое говорить про людей? или ФОПЫ-это не люди?!Что высоко взлетели и звёздочку поймали? Падать будет очень тяжело....; М-да ребята, это дно, вы шутите над теми на ком держится эта страна над народом, а куча полиции говорит только о том что вы этот же народ и боитесь, конец эпохи юмора 95!", - массово оставляют возмущенные комментарии украинцы под видео с шуткой Квартала 95 над украинскими предпринимателями.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что студия "Квартал 95" оказалась в эпицентре громкого скандала. Юмористы из "Дизель-шоу" обвинили коллег в плагиате. Они заявили, что "Квартал 95" якобы украл их шутку 2015 года, которую на свой лад показали на английском языке. В сети разгорелся жаркий спор из-за возникшего конфликта между юмористами — одни украинцы поддержали "Дизель-шоу" и заявили, что не удивлены низким поступком "кварталовцев", другие же возмутились некорректностью "Дизель-шоу", поскольку там решили вынести ситуацию на всеобщее обозрение даже без обсуждения проблемы с коллегами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?