Президент Армении госпитализирован с новым штаммом коронавируса в тяжелом состоянии
Категория
Мир
Дата публикации

Президент Армении госпитализирован с новым штаммом коронавируса в тяжелом состоянии

Президент Армении госпитализирован с новым штаммом коронавируса в тяжелом состоянии
Источник:  online.ua

Новый штамм коронавируса COVID-19, который происходит по предварительным оценкам из Великобритании, поразил президента Армении Армена Саркисяна. По состоянию на среду, 13 января, политик находится в больнице. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное представительство лидера.

По обнародованным подробностями, болезнь проходит у него в тяжелой форме.

"Президент Республики Армения, который заразился Коронавирусная болезнью нового типа и лечился в домашних условиях, госпитализирован. Болезнь протекает в тяжелой форме", - объявили в пресс служба.

Сейчас врачи диагностировали у президента двустороннее воспаление легких, сопровождающееся высокой температурой.

Согласно объявленным накануне данным, Саркисян находился в Великобритании в период новогодних праздников. Вместе с семьей, в кругу ближайших родственников и внуков, он находился в Лондоне, где параллельно перенес операцию на ноге.

Позже в политика обнаружили признаки коронавируса COVID-19, диагноз подтвердили тесты 5 января.

Напомним, сейчас также коронавирус переносит португальский президент Марсело Ребель где Соуз. Он не имеет никаких симптомов, однако болезнь все же нанесла определенных ограничений для его баллотирования на второй срок на выборах, которые состоятся 24 января.

В течение 2020 коронавирус поразил множество политиков по всему миру. Соответствующий диагноз ставили государственным лидерам США, Великобритании, Франции и других стран, включая украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине ввели штрафы для бизнеса и организаций за отсутствие масок в их клиентов. 13 января изменения в закон "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" были опубликованы в парламентской газете "Голос Украины", а значит с 14 января он вступает в силу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?