Принц Чарльз показал семейные фото с молодым принцем Филиппом
Категория
Мир
Дата публикации

Принц Чарльз показал семейные фото с молодым принцем Филиппом

Принц Чарльз показал семейные фото с молодым принцем Филиппом
Источник:  online.ua

Уже через несколько дней состоятся похороны супруга британской королевы Елизаветы II – принца Филиппа. О нем скорбит весь мир и близкие люди, которые в последние дня массово делятся своими воспоминаниями о герцоге Эдинбургском. 72-летний сын принца Филиппа принц Чарльз решил напомнить, что его отец был особенным человеком - его жизнь и работу он показал в трогательном видео из семейных фотографий.

Источник: Инстаграм Clarence House

"Мой отец за последние 70 лет оказал самое преданное служение королеве, моей семье и стране, а также и всему Содружеству ... Мой дорогой папа был очень особенным человеком", - подписал видеоролик принц Чарльз.

Он вспонил, что на протяжении своей жизни герцог Эдинбургский был связан с 992 организациями - в большинстве их них он был президентом или руководителем, а почетным членом. Эти организации занимались развитием науки, спорта, образования и защитой окружающей среды.

На фото, которые Чарльз сгруппировал в одно видео, он показа отца при исполнении служебных обязанностей, и в более непринужденной обстановке со своими детьми. В подборке фотографий есть снимки молодой королевы Елизаветы II и принца Филиппа, а также маленькие принц Чарльц и принцесса Анна.

Последние дни жизни и смерть принца Филиппа

Супруг королевы Великобритании принц Филипп умер утром 9 апреля в Виндзорском замке. Он не дожил два месяца до своего 100-летия. Герцог Эдинбургский скончался через две недели после возращения из больницы, где ему была проведена операция на сердце.

Из-за проблем со здоровьем принц Филипп еще в 2017 году отказался от королевских обязанностей. С тех пор его редко видели на публике, но он до последних дней своей жизни пытался сам себя обслуживать и провести время с женой, с которой прожил в браке 73 года.

В Букингемском дворце признались, что принц Филипп очень сильно не хотел умереть в больнице. Когда после операции он вернулся в Виндзор, то заявил, что больше ни за что не вернется в больницу.

Похороны принца Филиппа

Принца Филиппа похоронят согласно его же плану. Он пожелал, чтобы церемония прошла без каких-либо государственных формальностей и публичной церемонии прощания на территории Виндзорского замка. Отпевать его будут в часовне Святого Георгия, куда не будет доступа публике.

Дата похорон принца Филиппа пока неизвестна, но в Британии уже началась к ним подготовка.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?