Призыв Дурова перейти на Android обвалил акции Apple
Категория
Технологии
Дата публикации

Призыв Дурова перейти на Android обвалил акции Apple

Призыв Дурова перейти на Android обвалил акции Apple
Источник:  online.ua

Накануне бизнесмен Павел Дуров, основатель популярного мессенджера Telegram призвал пользователей переходить на систему Android. На такой призыв почти мгновенно отреагировали акции медиагиганта Apple. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные биржи NASDAQ.

По обнародованным данным, призыв бизнесмена российского происхождения указывал прежде всего на целесообразность использования Android с точки зрения безопасности, это позволит сохранить личные данные.

Акции Apple упали до цены в 128,98 доллара США.

Также накануне отметились падением акции компании Twitter, которые котируются на немецких биржах. В первый торговый день недели они упали примерно на 8%. Причиной стал политический конфликт: штурм Капитолия США толпой сторонников Дональда Трампа и блокировки аккаунта в соцсети действующего президента.

Аккаунт с 88 миллионами подписчиков удалили навсегда, чтобы предотвратить разрастание насилия в будущем.

Также приостановили работу аккаунта Трампа в социальной сети Facebook. К тому администрация сети отказывалась каким образом модерировать посты политика, хотя тот уже давно призывал к "борьбы" и обвинял оппонентов в похищении "настоящих" результатов выборов.

Сейчас президента США многие из американских чиновников стал считать опасной лицом, едва не привела к государственному перевороту в персональных целях - из-за проигрыша на полноценных и прозрачных выборах.

Как сообщал ONLINE.UA, популярный мессенджер WhatsApp сообщил о передаче Facebook персональных данных пользователей. Теперь регистрационные данные аккаунтов пользователей, в частности, их номера телефонов, данные о транзакциях и взаимодействия с другими пользователями, IP-адреса и т.д. попадут в распоряжение соцсети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?